信件公示

標題: 反映荊州區白龍村奶牛場居民門牌號安裝的問題
來信時間: 2021-10-13 10:30:00
來信人: 市民
內容: 我是荊州區城南高新園白龍村奶牛場的居民,合并至白龍村后至今未安裝門牌號,導致收快遞不便,望協調安裝門牌號。

受理回復

受理時間: 2021-10-14 11:10:00
答復部門: 荊州區民政局
答復內容: 奶牛場居民區門牌號碼已于2020年8月按程序進行了批量變更,具體門牌號碼可咨詢白龍居委會。根據民政部發布實施的《地名管理條例實施細則》第五章第二十七條“地名標志的設置和管理所需費用,當地人民政府根據具體情況,可由財政撥款,也可采取受益單位出資或工程預算費列支等方式籌措?!庇捎谀壳叭珔^尚未統一制作安裝門牌的計劃和預算,根據誰受益誰制作的原則,訴求人可按照《湖北省二維碼門樓牌制作規范》自行制作安裝門牌。
三洞在线小穴流水